Выписка из протокола педсовета от 31.08.2015 №1

Тема педсовета: «Стратегические ориентиры развития школы в рамках региональной системы образования»

Повестка дня:

1. Итоги 2014 – 2015 учебного года

1.1. итоги государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов (ГИА-9) и их  трудоустройство

Заместитель директора по УВР Устинова С.Л.
1.2. итоги государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов (ГИА-11) и их трудоустройство
Заместитель директора по УВР Маслова Е.В.
2. Задачи школы на 2015 – 2016 учебный год

Директор школы Березина И.В.
3. О переименовании школы

Решения педсовета:
По первому вопросу:
- считать результаты сдачи ГИА-9 удовлетворительными;
- утвердить план подготовки к ГИА-9 в 2014 – 2015 учебном году.
- считать результаты сдачи ГИА-11 в 2014 – 2015 учебном году удовлетворительными;
- утвердить план подготовки к ГИА-11 в 2015 – 2016 учебном году.

По второму вопросу:

1. Утвердить тему работы педагогического коллектива на 20145 -2016 учебный год: «Совершенствование и развитие системы оценки качества образовательной деятельности»
  2. По направлению Информатизация образовательного пространства:
    2.1. в целях вхождения школы в Единую информационную систему учёта и мониторинга  образовательных достижений обучающихся утвердить:
    - План работы по внедрению Единой информационной системы учёта и мониторинга  образовательных достижений обучающихся;
    - Порядок использования Единой информационной системы учёта и мониторинга  образовательных достижений обучающихся;
    - Регламент оказания государственной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;
    - Инструкцию по ведению учёта учебной деятельности с помощью Единой информационной системы учёта и мониторинга  образовательных достижений обучающихся.
    2.2.  Отказаться от ведения традиционных классных журналов на бумажных носителях.
    2.3. Методическому совету организовать работу по апробации электронных учебников.
  3. По направлению Патриотическое воспитание:
    3.1. Учителям физической культуры обеспечить сдачу норм ГТО обучающимися школы в соответствии с нормативами и с регистрацией всех участников на сайте gto.ru. Совместно с учителем Основ безопасной жизнедеятельности включить в программы обучения темы и практическую составляющую военной подготовки.
    3.2. Администрации школы рассмотреть возможность установки в школьных помещениях и на территории  дополнительных геральдических символов (например, флагштоков).
    3.3. Утвердить планы работы по реализации в 2015 – 2016 учебном году следующих воспитательных программ:
    - Гражданин и патриот;
    - Здоровьесбережение
    3.4. Утвердить план работы школьного спортивного клуба «Метеор».
    3.5. Утвердить график проведения Общешкольной спартакиады школьников
  4. По направлению Одарённые дети:
    4.1. Продолжить работу по вовлечению детей к участию в конкурсах и олимпиадах.
    4.2. Методическому совету:
    - организовать деятельность учащихся в действующей в школе системе работы с одарёнными детьми;
    организовать работу по методическому обеспечению тематической смены в летнем оздоровительном лагере «Рассвет» в 2016 году.
  5. По направлению Повышение профессионализма учителя:
    5.1. Курсовая подготовка учителей:
    - утвердить перспективный план курсовой подготовки учителей школы;
    - утвердить план курсовой подготовки учителей на 2015 – 2016 учебный год.
    5.2. Методическому организовать работу по активизации участия учителей в профессиональных конкурсах
  6. По направлению Взаимодействие с социумом:
    6.1. Методическому совету организовать работу:
    - по созданию сайтов: методического совета, школьных метапредметных объединений;
    - по созданию личных сайтов учителей школы – довести до 100%
    6.2. Школьному методическому объединению классных руководителей:
    - организовать работу по созданию сайтов каждого класса.

По третьему вопросу:
В связи с переименованием школы внести изменения во все локальные акты школы