Информация для участников ЕГЭ-2017

Тематические направления итогового сочинения 2016-2017 учебного года

Администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Пересвета», Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района информирует о размещении на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ) открытых тематических направлений для итогового сочинения 2016-2017 учебного года:

1. «Разум и чувство»,

2. «Честь и бесчестие»,

3. «Победа и поражение»,

4. «Опыт и ошибки»,

5. «Дружба и вражда».

Ознакомиться с комментариями к открытым тематическим направлениям, подготовленными специалистами ФИПИ, можно на сайте www.fipi.ru в разделе «Итоговое сочинение».

Готовимся к школьным выпускным экзаменам в 2017 году

Администрация школы в целях организации подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году информирует о расположении на сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru) в разделе «ЕГЭ-ГВЭ-11» следующих материалов:
- демоверсии контрольных измерительных материалов, а также кодификаторы и спецификации на 2017год (11 классы),
- открытые тематические направления итоговых сочинений 2016-2017 учебного года (11 класс),
- открытый банк заданий ЕГЭ (11 класс).

Выпускники могут потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ-2017 по иностранным языкам
На официальном портале ЕГЭ-2017 http://www.ege.edu.ru/ обновлен сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части («говорение») единого государственного экзамена по иностранным языкам. Интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки.
Помимо этого, на портале ЕГЭ представлена видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов. С демонстрационными вариантами устной и письменной части можно ознакомиться на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» www.fipi.ru.