1 полугодие 2014-2015 учебного года завершено!
Отметки выставлены, и ничто не мешает хорошему настроению! В школе прошли новогодние представления ! Для 1-6 классов их подготовил Совет старшеклассников под руководством заместителя директора по воспитательной работе Евстигнеевой О.А.; для 9-11 классов показали спектакль по собственному сценарию ученики 10- а класса во главе с классным руководителем Жиленко Т.П., а для учеников 7-8 классов состоялись Новогодние "огоньки". Всем желаем праздничного настроения! Ура! Каникулы!

1
С новым годом!!


В декабре 2014 г.
Традиционно наши ребята самостоятельно и с помощью родителей  изготавливают игрушки для новогодней ёлки г. Пересвета. В этом году все  очень постарались : игрушки получились яркие, красивые, необычные. Участников – 48 человек. Будем ждать  результатов конкурса!!!

2
С Новым Годом!!!


В декабре 2014 г.
Исполняется 65 лет со дня первого огневого испытания ракеты Р-1 на стенде ФКП «НИЦ РКП».
К этой дате наши учащиеся приняли участие в конкурсе поделок на тему «Космос» и представили 17 работ. Все участники были награждены  памятными призами от руководства ФКП «НИЦ РКП»

1
Участники конкурса и некоторые работы


28.11.2014г.
В школе был проведён День здоровья. Начался этот день  с общешкольной зарядки, затем на классных часах в 1-11 классах ребята говорили о здоровом образе жизни.  В актовом зале можно было потанцевать под руководством членов Совета старшеклассников, на втором этаже была сооружена полоса препятствий, в спортивных залах прошли соревнования и эстафеты, 5-е классы приняли участие в соревнованиях по плаванию в бассейне «Чайка». Завершился этот День  Акцией «Факел здоровья», когда все учащиеся вышли на улицу, построились вокруг школы, «загородив»  её от всех болезней, а представители школьной спортивной команды пронесли факел, символизирующий наше стремление к здоровью!

1
Наш День здоровья
2

Мы за здоровый образ жизни


28. 11.2014г.
в г. Королёве состоялась областная Педагогическая Ассамблея, где наш учитель информатики и ИКТ Ольга Владимировна Корнеева давала открытый урок по своему предмету. Ольга Владимировна блестяще справилась со своей задачей, давая урок в незнакомом ей классе, и заслужила отличные отзывы.

Ольга Владимировна Корнеева проводит открытый урок на  областной  Педагогической Ассамблее 2014 года


28.11.2014г.

На областной Педагогической Ассамблее в г. Королёве наша школа за инновационные достижения получила награду от Министерства образования Московской области «Лучшая инновационная образовательная организация Московской области в 2014 году»

Наша награда


27.11.2014 г.

в рамках реализации инновационного проекта «Развитие информационной образовательной среды  как условие образовательного процесса нового качества» прошёл семинар «Организациядеятельности обучающихся в информационной образовательной среде ОО» для учителей Сергиево - Посадского муниципального района.

Во время семинара провели открытые уроки: 

учитель начальной школы Новикова Н.Н.,
учитель начальной школы Завьялова Н.В. 
учитель информатики и ИКТ Корнеева О.В., 
учитель географии первой категории  Шаповалова Е.Н.,
учитель физики высшей категории Юдинцева О.В.
учитель математики высшей категории Бирюкова Г.Н. 


Учитель начальных классов Новикова Н.Н.  проводит урок  по предмету Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) в 4 «Б» классе по теме «Внутреннее строение и убранство храма»


Урок по предмету Информатика и ИКТ по теме «Растровая графика. Построение простейших изображений» проводит учитель информатики и ИКТ Корнеева О.В.


18.11.2014 г.
В 1-11 классах в рамках ежегодных Рождественских чтений прошёл Единый классный час "Князь Владимир. Креститель Руси: выбор веры"


Классный час в 8 "В"и 8 "А" классах


20.11.2014 г. 
Сегодня в школе прошёл Единый день правовой помощи детям. В 1-11 классах состоялись классные часы, на которых ребята получили правовые знания, была проведена викторина "Знаешь ли ты свои права и обязанности?", были выпущены общешкольная и классные газеты под единым названием "Правовое окно", в библиотеке участники  круглого стола провели обсуждение рассказа Е. Романенко "Жестокие люди", который инсценировали учащиеся 9 "А" класса 


В школе - День правовой помощи детям

В школе - День правовой помощи детям


31.10.2014г.
в 6 "А" классе было проведено внеклассное мероприятие "Читая Пушкина...", которое подготовили ученики класса, классный руководитель Г. Н. Бирюкова и учитель русского языка и литературы Г. В. Будённая. На вечере звучали стихи А.С. Пушкина,   романсы и песни на стихи поэта, Ребята рассказывали биографию А.С. Пушкина, пели, был исполнен красивый вальс. Всё мероприятие сопровождалось классической музыкой. Молодцы 6 "А" класс!!!

2
В 6 "А" классе - вечер "Читая Пушкина...!
3
Ученица 6 "А" класса Вольнова Василиса исполняет "Колыбельную " на стихи А.С. Пушкина


27-30.10.2014 г.
В классах прошёл Единый урок, на котором  учащиеся 1-11 классов  вновь повторили основные правила безопасности работы в сети ИНТЕРНЕТ

1
Урок безопасности работы в сети ИНТЕРНЕТ в 6 "Б" классе проводит учитель информатики и ИКТ  Корнеева Ольга Владимировна.


23.10.2014

В рамках реализации инновационного проекта "Создание модели школьного информационного пространства "Интерактивная образовательная среда"прошёл мастер-класс по теме «Организация современного учебного занятия средствами информационной образовательной среды школы» для учителей – предметников 1 – 11 классов Сергиево - Посадского муниципального района

2
Учитель начальных классов Вандышева Галина Владимировна проводит урок литературного чтения по теме «Былины «Илья Муромец и Соловей-разбойник» в 4 «А» классе

2
Учащиеся 4 «А» класса находят в Интернете понятие БЫЛИНА  
       

10
Ученица 6 «А» класса Бирюкова Виктория формулирует тему урока на английском языке

14
Сообщение по теме делает ученик 9 «Б» класса Чаукин Артём

16
Ученица 5 «А» класса выполняет задание на интерактивной доске

17
Встречаем наших гостей


13-20.10 2014 г.

В школе состоялись соревнования по шахматам среди 5-11 классов.

Итоги соревнований:

1 место            Бут Никита                  6 «А» класс

2 место           Шевцов Никита          9 «Б»  класс

2 место           Гукасян Валерий        7 «А» класс

3 место           Евсютин Дмитрий     11 «А» класс

Соревнования по шахматам начались


21.10.2014

Представитель  ФКП «НИЦ РКП» Малявина Е.В. провела беседу с учащимися старших классов. Она рассказала о предприятии нашего города и возможностях получения высшего образования  в МАИ и МГТУ им. Баумана по целевому набору

Представитель ФКП «НИЦ РКП»  техник Малявина Е.В. проводит беседы с учащимися 11 «А», 10 «А» , 9 «А» классов


08.10.2014г
В рамках работы по профориентации в школе состоялась очередная встреча преподавателей и студентов МГУЛа с учащимися 9-11 классов. Перед ребятами выступили: проректор Московского Государственного Университета леса, кандидат технических наук, декан факультета деревообработки Фахретдинов Харис Алексеевич и выпускники нашей школы – ныне студенты данного ВУЗа, которые рассказали об условиях обучения, проживания и досуга в стенах Университета .

Директор школы И.В.Березина представляет собравшимся учащимся 9-11 классов проректора Московского Государственного Университета леса, кандидата технических наук, декана  факультета деревообработки Фахретдинова Х. А.

Об институте рассказывают проректор МГУЛа Фахретдинов Х. А. и наши выпускницы- студентки ВУЗа Москаленко Евгения и Селюнина Надежда


03.10.2014
ученики и учителя школы отметили День учителя. Было много цветов, пожеланий, и ,как всегда, в актовом зале поздравляли учителей с их профессиональным праздником, и состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися.

Директор школы И.В. Березина поздравляет всех собравшихся в актовом зале с Днём учителя


Праздник День учителя в нашей школе


30.09.2014
школьный отряд Юных Инспекторов Движения «СИГНАЛ» с успехом выступил на ежегодном районном  Марафоне творческих программ по Правилам дорожного движения.

Отряд показывает свою программу учащимся начальной школы


Наш отряд ЮИД «Сигнал» перед выступлением в г. Сергиев Посад


в течение сентября  2014г.
в школе прошёл турнир по шашкам.
Итоги таковы:

5 – е классы
1 место 
Шалаев А.   5 «Б» класс
2 место
Колотилин Н.     5 «В» класс
3 место  Гаврилов В.   5 «В» класс
6 – е классы
1 место
Казьмин В.    6 «А» класс
2 место
Бурилов Д.        6 «Б» класс
3 место Алиев А.  6 «А» класс
7 - е классы
1 место
Гукасян В.         7 «А» класс
2 место
Архипов Н.      7 «Б» класс
3 место Куликов А.       7 «Б» класс
8 – е классы
1 место
Кротова А. 8 «А» класс
Королёв А. 8 «А» класс
2 место Тарасов Д. 8 «А» класс 
9 – е классы

1 место

Поршаков А. 9 «В» класс
Шалаева Я.  9 «Г» класс
                           

09.09.2014г.
В школе прошёл Единый день здоровья. По складывающейся традиции в этот день старшеклассники провели подвижные игры с учащимися начальной школы. 5-8 классы приняли участие в соревнованиях по волейболу, общей физической подготовке и эстафетах.


«У нас -  День здоровья!»


03.09.2014
Этот день начался в школе с Минуты молчания, посвящённой памяти жертв трагедии в Беслане. 10 лет прошло со дня совершения бесчеловечного теракта, в результате которого погибло 334 человека, из которых 186 были детьми.


Участники Совета старшеклассников школы под руководством зав. библиотекой Окользиной М.В. оформляют газету «Помним Беслан. Скорбим.

Возложение цветов к памятным фотографиям жертв  трагедии Беслана


02-03.09.2014
В школе традиционно прошёл Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Были проведены беседы, организована выставка плакатов по Правилам дорожного движения. Отряд ЮИД «Сигнал» провёл занятия с первоклассниками «Как правильно переходить дорогу»



Школьный отряд юных инспекторов движения «Сигнал» провёл беседу в 1 классе и вручил памятки по ПДД

Выставка плакатов по ПДД


01.09.2014
1 сентября – День Знаний. Школа вновь распахнула двери для своих учащихся. Впереди дорога длиною в целый учебный год! Желаем всем здоровья, удачи, успехов в учёбе!!!



Построение на торжественную линейку


Символический ключ от Страны Знаний первоклассник Сергей получил из рук старшего брата, выпускника 11-а класса Евсютина Дмитрия.


29.05.2014

Ученики 4-х классов попрощались с начальной школой и своими первыми учителями. В актовом зале школы прошёл утренник, на котором четвероклассники читали стихи, пели, показывали сценки из своей школьной жизни. Грустно расставаться с учителем, покидать свой любимый кабинет. Но впереди весёлые каникулы, и «Здравствуй, 5 класс»!!!!


Выпускники начальной школы


Прощай, начальная школа


24 мая

Ученики 11-х классов пришли на свой последний урок, на праздник «Последний звонок». Выпускников поздравили директор школы, представители Администрации г. Пересвета , родители, гости, ученики младших классов. Первоклассники читали стихи, а сводный хор младших братьев и сестёр выпускников исполнил песню о школе.


Выпускники в праздничном зале


Выпускников поздравляют проректор Московского Государственного Университета леса, кандидат технических наук, декан факультета деревообработки Фахретдинов Харис Алексеевич  и директор школы Ирина Васильевна Березина


9 мая
Школа приняла участие в городском торжественном митинге, посвящённом Дню Победы. Митинг начался прологом, который подготовили наши учащиеся. Прозвучали стихи и песня о войне. Дети сердечно поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, а тех старых солдат, кто не смог по состоянию здоровья пойти на митинг, ребята  посетили на дому.


Мы открываем митинг


День Победы!!!


28 апреля
Школьная команда Юных Инспекторов Движения «СИГНАЛ» выступила на ежегодном районном Слёте отрядов ЮИД. Ребята принимали участие в этапах Слёта, где продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи, показали своё умение фигурного вождения велосипеда и прохождения трассы на дорожках автогородка


За честь школы выступают(слева направо): Малинина Мария, Жаворонкова Екатерина, Сысоев Павел, Филиппов Дмитрий.

Наша команда готовится к прохождению велотрассы


7 марта
в школе традиционно прошёл праздник, посвящённый Международному женскому Дню. В актовом зале состоялось торжественное награждение учителей и был дан концерт в честь этого праздника.


В зрительном зале

Ученики 3-их классов – участники концерта


7-14 апреля

В классах были проведены мероприятия, посвящённые Дню космонавтики: классные часы, беседы, конкурсы рисунков, посещение музея им. С.П.Королёва


Выставка рисунков учеников начальной школы к Дню космонавтики


11-15 апреля

В рамках работы по профориентации учащиеся 9-ых классов встретились  с представителями ПУ-22 и ПУ-88. Ребята познакомились с перечнем профессий, правилами приёма и были приглашены на Дни открытых дверей в  данные учебные заведения.


Беседу проводят представители ПУ-22


В феврале для проведения экскурсий для учащихся школы открылась экспозиция школьного музея. Этому предшествовала  кропотливая работа по сбору материалов, оформлению стендов и подготовке экскурсий руководителя школьного музея, учителя истории и обществознания Тарасовой Галины Леонидовны и учащихся - участников музейного кружка «Юный историк». В музее ребята знакомились с историей школы и города, с предметами старинного быта, убранством комнаты 40-50 гг. и слушали рассказы юных экскурсоводов, учеников 6-7 классов


Экскурсию для учащихся 7 «Б» класса проводит руководитель музея Тарасова Г.Л.


С экспозицией музея знакомятся ученики 3-х классов.


6-23 февраля
В течение 18 дней мы все следили за ходом Олимпиады в г. Сочи, переживали за российскую команду  и с нетерпением ожидали результатов. Ура! Команда России победила!

Ученики 2 «А» класса (классный руководитель Волкова Л.А. ) и 2 «Б» класса (классный руководитель Шарикова Л.Н.) сами вылепили фигурки олимпийских талисманов

Классный час «Встречаем Олимпиаду « в 5 «А» классе (классный руководитель Бирюкова Г.Н.)


В течение января  в читальном зале школьной библиотеки прошли Уроки мужества, посвящённые 70-летию снятия блокады г. Ленинграда  в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

Урок  в 7-«В» классе проводит заведующая библиотекой Окользина М.В.

 

<<< Назад