24 мая 2018 г. прозвенел в нашей школе Последний звонок! Удачи вам, наши выпускники!

Выпускники - 2018!

8 мая 2018г. Учащиеся 6- х классов поздравили всех с наступающим Днем Победы, подготовив красочный праздничный концерт, в котором прозвучали стихи и песни о войне, были исполнены лирические и веселые танцы. Спасибо ребятам и классным руководителям Архиповой Екатерине Сергеевне и Большаковой Анастасии Сергеевне за подаренное праздничное настроение!

1
Ансамбль «Девчата» под руководством учителя истории Архиповой Екатерины Сергеевны исполняет песню « Закаты алые»

Танец «Тучи в голубом»

1
Сводный хор 6-х классов исполняет заключительную песню «Служить России»

9 мая 2018г.

1
К празднику ДЕНЬ ПОБЕДЫ готовы!

1
Центральная площадка в Сергиево-Посадском муниципальном районе – сельское поселение Лозовское, около деревни Голыгино.

Апрель 2018г. Пришла весна! Хочется солнца, свежего воздуха!. На пришкольном участке кипит работа – ребята и учителя наводят порядок!

1

Школьный субботник в разгаре!

1

5-7 апреля 2018г. Акция «Здоровый город»! Ура! Мы все стремимся к здоровому образу жизни! Мы делаем зарядку, играем в подвижные игры, принимаем участие в танцевальных переменах, спортивных соревнованиях, выпускаем плакаты «Мы за здоровый образ жизни»! Желаем всем здоровья, оптимизма, успехов во всем!

1
Мы – за здоровый образ жизни!

1
С такими гостями мы готовы танцевать до утра!

22 марта 2018г. В рамках проведения Всемирного дня водных ресурсов наши ребята присоединились к Всероссийской экологической акции «Голубая лента» , которая освещает вопросы бережного отношения к воде. Мы заочно участвовали во Всероссийском флешмобе, исполнив собственный танец в школе. Голубые ленточки на руках участников – символ Всероссийской экологической акции «Голубая лента» .

1
Наш призыв: «Берегите воду – источник жизни на Земле!»

с 02 по 20 апреля 2018 года на территории Подмосковья проводится акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

1

7 марта 2018г. В школе царила праздничная атмосфера! Девочки, девушки и женщины принимали поздравления с весенним праздником 8 Марта! Улыбки, цветы, стихи, и . конечно же, праздничный концерт, который подготовили и провели ученики 7 «А» и 7 «Б» классов под руководством классных руководителей Широковой Галины Викторовны и Жиделевой Людмилы Александровны!

1
Мальчики- первоклассники читают  праздничные стихи

Танец – подарок от учащихся 7- х  классов

1
Награждение учителей и работников школы

03.03.2018г. Школьный отряд ЮНАРМИЯ принял участие в районных соревнованиях «Школа безопасности». Дух товарищества, сплоченность команды позволила ребятам преодолеть трудные этапы соревнований.

1

Мы на соревнованиях "Школа безопасности"

22 февраля 2018 г. В школе был проведен Урок мужества, посвященный дню Защитника Отечества. Ученики 8- классов под руководством классных руководителей подготовили яркое запоминающееся мероприятие, во время которого были озвучены славные страницы истории нашей страны, прозвучали стихи и песни в честь Защитников Отечества, исполнены замечательные танцы!

К концерту готовы!
Песню «Богатырская сила исполняют юноши - восьмиклассники
Песню исполняет хор восьмиклассников и учитель истории Д.С. Малхасян

21 февраля 2018г. В преддверии Дня Защитника Отечества в Сергиево-Посадском музее-заповеднике 20 и 21 февраля проходила историческая командная игра для ОТРЯДОВ ЮНАРМЕЙЦЕВ «Армия - гордость России», приуроченная к 100-летию Красной Армии. Главная цель игры – вспомнить историю нашей Армии: от стрелецких полков до современных вооруженных сил; от великих полководцев до военных сражений; от истории Троице-Сергиева монастыря до военной истории России. Наш школьный отряд Юнармии принимал участие в игре 21 февраля и среди 10 школ, состязавшихся в этот день, занял 2 место. Так держать!

Прибыли на игру
Проходим этапы игры
Мы – призеры

03.02.2018г. школа традиционно принимала в гости своих выпускников. Как здорово вновь встретиться с одноклассниками и учителями!

Школа, ты не старишься!
Праздничный концерт

24.01.2018г. Учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в программе «Город наш. Моя страна.» в рамках 75-летнего юбилея прорыва блокады Ленинграда. В ДК «Космос» ребята встретились с участницей блокады Валентиной Васильевной Крыжовой.

Встреча с блокадницей Валентиной Васильевной Крыжовой

В Н И М А Н И Е !!!

Средняя школа №5 г. Пересвета проводит День открытых дверей для своих выпускников
3 февраля 2018 г. с 16 ч. 00 м. до 19 ч.00 м. :

1. Классные часы

2. Концерт, посвященный 55-летию школы