Первое полугодие 2015-2016 учебного года завершено!
Каникулы! Всем ученикам , учителям и работникам школы желаем здоровья и успехов во всём!!!

1
Участники новогоднего спектакля для учащихся 1-6 классов.


19.12.2015

Состоялась экскурсия  7-х классов в Экспериментариум и Планетарий г. Москва. Сколько интересного и нового увидели и узнали ребята. Будет о чем рассказать всем друзьям!

1

1

1

1
Наша экскурсия


7 декабря 2015г.
В концертном зале КРОКУС СИТИ ХОЛЛ состоялась церемония награждения победителей конкурса «Наше Подмосковье». 24000 проектов были представлены  на присуждение ежегодной  премии Губернатора Московской области. Победили 1945 проектов, и в это число вошла наша школа, которая получила 2-ую премию в номинации «Спасибо деду за  победу» с проектом «Клуб «Патриот». Премия составила 150000р. Эти средства будут направлены на дальнейшее развитие работы по патриотическому воспитанию в нашей школе.

1
В концертном зале КРОКУС СИТИ ХОЛЛ.
Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв  поздравляет победителей конкурса


4 декабря 2015 г.
каждый желающий мог проверить свою физическую подготовку, приняв участие в упражнениях на пресс,  в отжимании от пола, подтягивании, прохождении полосы препятствий или просто подвигаться под музыку в актовом зале.  В День здоровья  - настроение на «пять»!

1
Подвижные игры в начальной школе
1
Вперёд, на личный рекорд!


В воскресенье 29 ноября страна отмечала День матери. Пожелаем нашим мамам  здоровья, любви, счастья!

1
Открытку – поздравление от Губернатора Московской области получила мама ученицы 7-а класса Бирюковой Виктории Галина Нестеровна


17 ноября 2015г.

Декупаж,  квиллинг ,  киригами,  торцевание.. и многие другие  техники декоративно – прикладного искусства  применили ученики школы при изготовлении  поделок  к празднику  «День матери» . Какое терпение , умение  и фантазия были продемонстрированы участниками школьной  выставки  декоративных работ! Все экспонаты переданы в ДК «Космос» для оформления городской выставки, которая состоится 28.11.2015 г.  в фойе ДК. На праздничном концерте будут объявлены имена победителей !

1
Для вас, дорогие мамочки!


В сентябре-ноябре 2015
В  рамках профориентационной работы со старшеклассниками прошли встречи с представителями Московского государственного университета леса, Московского государственного областного университета,  ФКП НИЦ РКП. Во время таких бесед ученики 9-11 классов знакомятся с правилами приёма, обучения  в высших учебных заведениях и с нормативно-правовой базой для получения целевых мест.

1
Готовимся в ВУЗ


В течение второй половины октября 2015г.
В школе проводились мероприятия в рамках «Единого урока кибербезопасности» , в ходе которых учащиеся получили  и расширили  знания о культуре общения, законах, нормах виртуального мира.

1
Урок безопасности в ИНТЕРНЕТЕ


В течение 22-29 октября 2015г.
на классных часах ученики школы в рамках «Самого Большого Урока в Мире», участниками которого стали 193 страны – члены ООН,  говорили о толерантном отношении к другим людям, о возможности принятия своих сверстников такими, какие они есть, независимо от их физических и интеллектуальных особенностей.

1
Самый Большой Урок в Мире, 10 «А» класс


7 октября 2015 г.
Агитбригада Отряда Юных Инспекторов   Дорожного Движения (ЮИДД) «Сигнал, защищая честь школы, приняла участие в ежегодном районном Марафоне творческих программ по ПДД. Выступление получилось яркое, динамичное, и награда не заставила себя ждать! Агитбригада стала победителем в номинации «Лучшее знание ПДД»! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1

Агитбригада – учащиеся 7 «Б» класса


29 сентября 2015 г.
Учащиеся 9 «А» класса приняли участие в программе «100 вопросов взрослому». На вопросы ребят отвечал  руководитель администрации г. Пересвета  А.М. Ситников. Детей интересовало многое: личная жизнь, отношение к современным  политическим событиям, перспективы развития г. Пересвета.  Встреча получилась яркой, интересной, конструктивной. 

1
Во время беседы


19.09.2015

В поход! В поход!  Ученики 7а класса зарядились позитивом, поучаствовали в состязаниях, приобрели полезный трудовой опыт в походе по окрестностям г. Пересвета. вместе с родителями и классным руководителем Г.Н.Бирюковой!

1

1
7-а – в походе!


Сентябрь 2015г.
Ученики 4 «Б» класса стали членами школьного отряда Юных Инспекторов Дорожного Движения «Сигнал»!
Пожелаем им успеха в их деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма!

1
Отряд ЮИДД – 2015!


12 сентября
Завершилась Акция «Наш лес. Посади своё дерево». Спасибо всем ребятам, работникам школы, родителям за активное участие в сохранении нашей природы!

1

С нами природа в безопасности!


В течение 7-11 сентября 2015 г.
 в библиотеке проводятся мероприятия по рекламе АКЦИИ «Наш лес. Посади своё дерево».

1
В школьной библиотеке


3 сентября  2015г.
Терроризм! Какое страшное слово! В День солидарности борьбы с терроризмом  учащиеся и учителя говорили о своём отрицательном  отношении  к этому  тяжкому  преступлению, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия.

1
Беседу о терроризме в 6 «А» классе проводит классный руководитель Африканова Е.Р.


3 сентября 2015 года
Учащиеся 4-х классов приняли участие в выставке рисунков «Наш лес. Посади своё дерево».  Дан старт Всероссийской акции «Наш лес. Посади своё дерево» - 2015

1
Участники выставки
2
Посади своё дерево


02.09.2015
состоялась презентация кружков дополнительного образования  «Вдохновение», повествующая о деятельности творческих коллективов нашей школы . Многие ребята смогут найти себе дело «по душе», применяя на деле свои творческие способности.

1

1

1

1

1
Наши таланты


1 сентября 2015 года
прозвучал первый в этом учебном году школьный звонок! Впереди увлекательное путешествие по Стране Знаний! Желаем всем здоровья, упорства и вдохновения, хороших и отличных отметок!

1
Первый звонок!

2
Учебный год начинается!


26 мая 2015 г.
В актовом зале состоялось награждение учащихся за образовательные достижения 2014-2015 учебного года . В фойе перед актовым залом была оформлена выставка, где каждый класс отчитался за свои достижения в этом учебном году

1
Наша выставка

1
Награждение за учебные

15 мая 2015г.
В школе состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Будущее начинается сегодня». 48 учащихся из 2-11 классов представили 33 проекта на различную тематику.  

1
Наша конференция


9 мая 2015г.
наша школа вышла на городской митинг, посвящённый 70-летию Победы. Настроение было праздничное, погода – отличная! Мы рады, что в этот знаменательный день мы все вместе смогли поздравить ветеранов, отдать дань павшим, пройдя в БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ и порадоваться мирному небу над головой!

1
День Победы!!!


8 мая 2015 г.
В актовом зале прошёл утренник «Это праздник со слезами на глазах…». Учителя Волкова Любовь Анатольевна и Шарикова Любовь Николаевна со своими классами 3 « А» и 3 «Б» представили зрителям незабываемую песенно-танцевальную литературную композицию. Яркое исполнение стихов и песен о войне, замечательный танец, оформление сцены и зала создали особенную душевную обстановку. На мероприятие ребята пригласили своих бабушек и дедушек, которые во время войны были детьми. Самые замечательные впечатления остались после этого праздника!

1

1

Это праздник со слезами на глазах


7 мая 2015г.
Учащиеся 5, 6 и 7 классов стали участниками общешкольного мероприятия «Победе – 70 лет!», которое подготовили и провели 6 «А» класс и классный руководитель Бирюкова Галина Нестеровна и 6 Б» класс и классный руководитель Родионова Елена Васильевна. Ребята рассказывали о войне, читали стихи, исполняли песни, показывали инсценировки. Праздник завершился красочной презентацией и коллективным исполнением песни «День Победы»

1

Победе – 70 лет!»


29 апреля 2015г.
К празднику 70-летия Победы в нашей школе продолжается оформление классных уголков Памяти и выпуск юбилейных газет. Все классы принимают самое активное участие в подготовке к Дню Победы!

1
Уголки Славы в библиотеке, 1 а классе, 3б и 3а классах

2
Спасибо за Победу!


8 -10 апреля 2015 г.
в школе проходил Фестиваль военно-патриотической инсценированной песни, в котором приняли участие ученики 2 – х – 10 – х классов. В течение трёх дней в актовом зале звучали песни о войне, о Родине. Большая подготовка, проведённая учителями и учащимися по подбору репертуара и костюмов, и прекрасное исполнение песен сделали концерт ярким и запоминающимся.

Итоги таковы:

ПОБЕДИТЕЛИ : 3 «А» , 7 «Б», 9 «А», 9 «Г»

ПРИЗЁРЫ: 2 «Б», 4 «А», 4 «Б» , 5 «А», 7 «А», 8 «А», 9 «Б», 9 «В»

Подробнее о ходе подготовки и самом Фестивале можно узнать в разделе НАША НОВАЯ ШКОЛА /70-летие Победы/Фестиваль военно-патриотической инсценированной песни

1
Готовимся к Дню Победы!


Апрель 2015г.
К Дню Космонавтики наша школа приняла участие в конкурсе поделок и рисунков для ФКП «НИЦ РКП» . Большое спасибо ребятам и родителям за представленные яркие и красочные работы.

1

2
С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!


В рамках мероприятий, проводящихся в школе  к Юбилею Победы  над фашистами, в кабинете 9 «В» класса (классный руководитель Гриб Ольга Николаевна) оформлен уголок Славы  «К 70-летию Победы» с периодически сменяющимся материалом


3
Мы помним…


8 Марта 2015 г.
В школе прошёл традиционный весенний праздник, посвящённый женскому дню 8 Марта. В праздничном концерте, который провели учащиеся 9 «А» класса Брюханов Михаил и Исаев Максим выступили солисты Кузнецов Дмитрий – 8 «А», Павлуткина Ольга – 9 «В»,  Голубева Полина – 6 «А», Перес Алина – 10 «А»;  ученики 5 «Б» и 6 «А» классов исполнили красивый вальс; хор Совета старшеклассников исполнил «Песню о маме», а сводный хор мальчиков и юношей порадовал всех зажигательной песней «Я встретил девушку…» !

1
Праздничный концерт

2
В зрительном зале


16-20 февраля 2015г.
Английский – это здорово! Английский – это весело! Английский – это интересно!!! Неделя английского языка позволила всем ученикам школы проверить свои знания по этому предмету, поучаствовать в конкурсах песен и стихов на английском языке, викторинах, выставке газет.

1
В школе – неделя английского языка


В течение февраля 2015г.
В Сергиево – Посадском районе проводится конкурс «Самый «классный» классный – 2015». В этом конкурсе принимает участие учитель нашей школы классный руководитель 8-а класса Корнеева Ольга Владимировна. Пожелаем Ольге Владимировне удачи и победы!

2
Этап 1. Выступление с презентацией своего опыта

3

Этап 2. Классный час «Мораль и право – дороги, ведущие к человечности» в 8 «А» классе


20 февраля 2015г.
Состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию памятной доски выпускнику школы, бойцу Сергиево-Посадского ОМОНа, погибшему в Старопромысловском районе г. Грозного 2 марта 2000 года, награждённому посмертно орденом «Мужества» Александру Ваганову.

1
Памяти Александра Ваганова


7 февраля 2015г.
В школе традиционно прошёл День открытых дверей для выпускников , когда бывшие ученики могут встретиться со своими учителями и однокашниками.

2
Выпускники у нас в гостях


Архив новостей за 2014 год


Архив новостей за 2013 год

 

 

<<< Назад