29.12.2016
Вот и закончилось 1 полугодие! По традиции оно завершилось новогодними праздниками! Всем желаем здоровья и удачи в 2017 году!

1
Старшеклассники - организаторы Новогоднего утренника для учеников начальной школы

1
Новогодний хоровод!


21 декабря 2016
Школьный музыкальный коллектив «Мелодия» поздравил учеников и учителей с наступающим Новым годом!. Со сцены прозвучали песни о Родине, новогоднем празднике, о дружбе, о зиме, народные песни. Пожелаем коллективу творческих успехов!

1
Выступает музыкальный коллектив «Мелодия»
1
Солирует самый молодой участник коллектива – Павел Гаврилов
1
На сцене – музыкальный коллектив «Мелодия» и руководитель Гаврилова Светлана Георгиевна.


14.12.2016
Скоро Новый Год! Ученики 10 «А» и 8 «А»  классов решили создать предпраздничное настроение у малышей начальной школы и своими силами соорудили на школьном дворе снежную горку и лабиринт! Спасибо!!!

1
Ребята –десятиклассники строят горку
1
А вот и ходы для лабиринта от 8 «А» класса малышам


2 декабря 2016
состоялось награждение участников конкурса проектов «Литературный вернисаж», проведенного в рамках мероприятий , посвященных Международному дню школьных библиотек.

1
Авторы  проектов – ученики начальной школы и руководитель проектов – заведующая библиотекой Мария Вячеславовна Окользина

1
Проект представляет ученица 1 «Б» класса Полетаева Анна


1 декабря
ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом  Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Сегодня в рамках месячника «Мы за ЗОЖ» старшая медсестра женской консультации Кондратьева И.В. провела с учащимися 11 классов беседы по профилактике ВИЧ/ СПИДа, с учениками 7-8 классов  - по профилактике гриппа, табакокурения.

1
Ученики 11 «Б» класса во время беседы по профилактике ВИЧ/СПИДа
1
Ученики 8 «Б» класса слушают, как обезопасить себя во время эпидемии гриппа.


25 ноября 2016 г.
В День Здоровья в рамках месячника «Мы за ЗОЖ» в школе на переменах можно было сделать зарядку вместе со своими друзьями, пройти полосу препятствий, установить личный рекорд в упражнениях «на пресс», в отжимании, в подтягивании, поучаствовать в танцевальной перемене, конкурсе плакатов «Мы за ЗОЖ»! Настроение – на «пять»!!!

1

1

1

1
В школе – День Здоровья!


18 ноября 2016 г.
в школе прошли мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям; классные часы, беседы, книжная выставка, интерактивная игра. В ходе Дня ребята получили и пополнили знания о  своих правах и обязанностях.

1
В школе – День правовой помощи детям
1
Ученики  5 «А» класса – участники интерактивной игры «Путешествие  по Стране прав и обязанностей»
1
Ученики  5 «А» класса – участники интерактивной игры «Путешествие  по Стране прав и обязанностей»


17 ноября 2016 г.

в рамках 13 районных Рождественских чтений в школе был проведён Единый урок «По дорогам подвигов святых и  героев Отечества в истории и культуре XX  века»

1
Беседу  в 3 «Б» классе проводит учитель начальных классов Кошовец Елена Александровна
1

Урок в 6 «А» классе проводит заместитель директора по воспитательной работе Евстигнеева Ольга Александровна


11-17 ноября
в  школьной библиотеке проводится подготовка  к  интерактивной   игре «Путешествие  по Стране прав и обязанностей», которая состоится в рамках Дня правовой помощи детям 18 ноября.

1
Участники Совета старшеклассников  Бобкова  Е. и Зорин И. готовят наглядные материалы к мероприятию

1
Репетицию проводят зав. библиотекой Окользина М.В. и  участник Совета старшеклассников Кузнецов Д.


28 октября 2016 г.
В первых классах прошел праздник «Посвящение в первоклассники». Ребята читали стихи, исполняли песни, принимали участие в интерактивном спектакле и , конечно, получали подарки!

1
Праздник первоклассников!

1
Праздник первоклассников!

1
Праздник первоклассников!

С 17 по 21 октября 2016г.
наши ребята, ученики 4-11 классов,  вместе с классными руководителями и учителями-предметниками,  очистили от мусора большой участок пришкольной территории. Огромное количество веток, листьев убрали ребята. Все работали дружно, с «огоньком»! Особенно хочется поблагодарить учеников 6 «Б» класса и классного руководителя Широкову Галину Викторовну, которым достался очень трудный участок, но ребята не спасовали и справились со своим заданием на «ОТЛИЧНО»! Спасибо всем неравнодушным ученикам и учителям, принимавшим участие в «субботнике»!

1
6 «Б» класс «сражается»  с  «завалами» веток!
1
Хорошо работает 5 «А» класс!


26 октября 2016 г.
группа учащихся нашей школы посетила с экскурсией г. Дмитров. Ребята побывали в краеведческом музее, осмотрели достопримечательности Дмитровского Кремля. Экскурсия оказалась очень насыщенной . Ребята узнали многое  о прошлом и настоящем г. Дмитрова.

1
Мы у памятника основателю г. Дмитрова князю Юрию Долгорукому

1
Экскурсия в краеведческом  музее


5 октября
традиционно в школе отмечался праздник «День учителя»!  Во время концерта в актовом  зале прозвучали стихи и песни в исполнении учеников, которые от души поздравляли своих учителей

 1
Встречаем учителей в день праздника1
Поздравление от учеников 3-х классов
1
Выступает школьный ансамбль «Мелодия»

1
Песня для учителей от 11 «Б» класса


17 сентября
наши ребята, учителя, родители приняли участие в Акции « Наш лес. Посади своё дерево». Здорово было работать нам всем вместе. Мы помогли в высаживании 2500  молодых елочек. Работали дружно, весело! А по окончании работы можно было поесть гречневой каши с тушенкой из полевой кухни и попить горячий чай. Всем участникам нашей команды огромное спасибо за труд и взаимопонимание!

1

1

1

1
Мы – участники Акции "Наш лес. Посади свое дерево
"


17 сентября  2016г.
в Пересвете пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»
В ходе акции на территории 0,4 га возле Макаркиного пруда будут высажены сеянцы ели.
Это место выбрано не случайно. Недавно здесь прошли санитарные вырубки деревьев, и  сейчас необходимо восстановить лес.
Почва к посадке уже подготовлена. Принять участие в акции  может любой желающий. Инвентарь и саженцы, предоставленные Сергиево-Посадским лесничеством,  можно будет взять на месте. Сбор в 10 часов утра возле пруда. Приглашаем всех желающих неравнодушных людей!

1
Приходите всей семьёй!


1 сентября 2016 года!
Ученики, учителя, родители вновь встретились на школьном дворе! Начался новый учебный год! Всем здоровья, успехов, добра!

1
Первый звонок!


18 мая 2016г.

В школе прошла ежегодная  научно-практическая конференция«Будущее начинается сегодня», в которой принимали участие учащиеся 1-11 классов. Разнообразие тем, подготовленных материалов, презентаций показало огромный спектр открытых и потенциальных возможностей наших ребят в проектной работе.  Очень отрадно, что и  в очередной раз  родители  всеми силами поддержали своих детей, поучаствовав  в подготовке и презентации проектов.

1

1

1

1
«Конференция  «Будущее начинается сегодня 2015-2016»

1
Описание проекта


9 мая 2016г.
мы идём на торжественный митинг, посвящённый 71 годовщине Победы нашего народа над фашистами. Мы помним ваш ПОДВИГ, солдаты Великой Отечественной!

1

1

1

1


9 мая 2016 г.

29.04.2016г.
ко  Дню Победы в школе стартовал проект «Мы помним!». Все ребята и работники школы  могут принести контур своей ладони, на которой записаны имена их родственников, принимавших участие в боях во время Великой Отечественной войны. Мы помним ваши имена, наши деды и прадеды!  Возьмёмся крепко за руки, друзья! Нам нужен МИР!

1

1

1

1
«Мы помним!»

28 апреля 2016г.
Обучающиеся 5-6 классов участвовали в защите  исследовательских проектов. Все ребята получили возможность индивидуально или в группах продемонстрировать свои умения и навыки  в исследовательской деятельности.
1

1

1
Защита проектов


01.04.-30.04.2016
В рамках мероприятий весеннего общерайонного месячника по санитарной очистке, благоустройству территорий Сергиево-Посадского муниципального района наши ученики и учителя приводят в порядок территорию школы.

1

1

1
На субботнике!


13.04.2016г.
В 5-11 классах учителями общественных дисциплин, были проведены беседы, посвящённые 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге, ставшего первым в истории цивилизации опытом осуждения за преступления, совершенные конкретными  руководителями конкретного государства против человечества.

1
«Беседу в 5 – «А» классе проводит зав. библиотекой Окользина М.В.»

1
«Беседу с учащимися 6 – «В» класса проводит учитель истории Цацина Т.В.»

1
«С учащимися 11 – «А» класса беседует учитель истории Архипова Е.С.»


12 .04.2016г.

Сегодня в День космонавтики в школе прошли классные часы и беседы, посвящённые 55-летию полёта в космос Юрия Гагарина! А в актовом зале состоялся настоящий праздник, подготовленный  учениками 4-х классов и их классными руководителями Волковой Л.А. и Шариковой Л.Н., во время которого рассказывалось об истории первого полёта в космос, исполнялись стихи, песни, посвящённые этому дню. Приглашенные на праздник ученики 3-х и 1-х классов принимали участие в викторинах и весёлых состязаниях , посвящённых Дню Космонавтики.

1
Четвероклассники рассказывают о первом космонавте Юрии Гагарине.

1
Надо выполнить задание быстрее всех!


12 марта  2016г.
в рамках профориентационной работы состоялась встреча – беседа представителей Краснозаводского  химико – механического колледжа с учащимися 9-х классов

1
«В актовом зале»


Единая транспортная карта учащегося сельской местности

1

Новостной материал о карте «Стрелка» учащегося сельской местности 16 февраля 2016 года


Карта «Стрелка» с льготной тарификацией для учащихся Московской области

1


Архив новостей за 2015 год


Архив новостей за 2014 год


Архив новостей за 2013 год

 

<<< Назад