Декабрь 2017г. По традиции 1 учебное полугодие завершилось проведением Новогодних праздников! Совет старшеклассников подготовил сказку для учеников 1-5 классов, а 10 –а класс порадовал своим выступлением старшеклассников. Во многих классах прошли новогодние «Огоньки»! Всем здоровья и успехов в наступающем году!!!

1
Сцена из спектакля 10 – а класса
1
Ученики 8-б класса – участники новогодней сказки для начальной школы


16.12.2017г. "Лыжня Зимятова" в поддержку российских спортсменов стартовала в Подмосковье Сотни лыжников вышли на старт в поддержку российских спортсменов. Среди участников и профессиональные спортсмены, но большинство - любители, которые свой выходной решили провести на лыжах. Гонкой в Пересвете лыжники,среди которых было много учащихся нашей школы, открыли сезон/

1

1
Мы на "Лыжне Зимятова"


24 ноября 2017г. в малом зале ДК "Космос" в рамках проекта "Поговорим откровенно", прошла встреча наших старшеклассников, учеников 9 «А» и 10 «А» классов с Главой г. Пересвета Булкиным Андреем Вячеславовичем .Вопросы ребят были интересными и разнообразными: о дальнейших перспективах развития города, об организации досуга жителей, о создании скейтпарка, о положении дел в городской больнице, об увлечениях самого Андрея Вячеславовича.

1
Откровенный разговор


20-21 ноября в школе прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Ребята приняли участие в таких мероприятиях, как Правовая игра «Что, где, когда», викторина по правовым вопросам, встреча с юристами Администрации г. Пересвета. В классах демонстрировались социальные видео-ролики о правах и обязанностях детей.

1
Задаем вопрос юристу

1
Ученики 7 «Б» класса – участники Правовой игры «Что, где, когда»

1
На вопросы учащихся отвечают наши гости – юристы Администрации г. Пересвета


В течение октября 2017 г в рамках Международного месячника школьных библиотек среди учеников начальной школы проводятся мероприятия по актуальным вопросам школьных библиотек и детскому чтению , конкурсы, презентации читательских проектов

1
Библиотекарь Окользина М.В. рассказывает ученикам 2 «В» класса об «удивительных книгах и библиотеках»

1
Ученики 1 «Б» класса принимают участие в беседе «Есть по соседству библиотека»


15 октября 2017 г ученики начальной школы с помощью представителей ФГБУЗ ЦМСЧ-94 поучаствовали в Акции «Здоровая улыбка». Ребята повторили правила ухода за зубами и ротовой полостью, отвечали на вопросы викторины о полезных и вредных для зубов продуктах, познакомились с презентацией «Здоровая улыбка». Мероприятие оказалось веселым и полезным, а в конце все участники получили в подарок зубные щетки и пасту. Желаем всем красивых, здоровых улыбок!

1
Вот они- здоровые зубки!

1
А вот и полезные продукты
1
Наши улыбки самые красивые!


6 октября школа отмечала двойной праздник: 55 лет со Дня своего рождения и День Учителя! В этот день в школе было много гостей, которые вместе со всеми учениками , учителями могли ознакомиться с выставкой достижений классных коллективов, фотоплакатами от каждого класса, и , конечно, побывать на самом празднике в актовом зале, где состоялась торжественная часть и был дан потрясающий концерт, составленный из номеров художественной самодеятельности, подготовленных ребятами и учителями именно к этому празднику!

1
Выставка учебных достижений начальной школы

1
Поздравление от учеников 11 «А» и 1 «Б» классов
1
Наши гости исполняют вместе с нами Гимн школы
1
Именинный торт. Школе – 55 лет!


3 октября 2017г Учащиеся 3-6 – х классов нашей школы приняли участие в проекте «Узнавайка. Познавайка.» по сказкам А.С.Пушкина, подготовленном ДК «Космос». Дети заранее готовили плакаты по творчеству А.С.Пушкина и на очном этапе отвечали на вопросы викторины. Победителем стала команда 6 «Б» класса! 2 место заняла команда 4 "Б" класса, 3 место - у 6 "А" класса! Поздравляем!!!

1
Победитель – 6 «Б» класс

1
Диплом Победителя!


22 сентября 2017 г. В рамках работы по профориентации в течение учебного года наши старшеклассники посетят с экскурсией АО «Загорский трубный завод». Сегодня экскурсия была организована для учащихся 9 «А» класса. !

1
Прибыли на экскурсию

1

Мы в цеху завода


22 сентября 2017 г. ученики 1 «Б» класса побывали на экскурсии в Сергиево – Посадском историко – художественном музее. Все было интересно: и экспозиция, и мастер – класс и театрализованное представление!

1

1

Мы на экскурсии


16 сентября 2017г

Мы стали участниками Акции «Наш лес. Посади свое дерево»

1

1

1
Сажаем свое дерево


1
В школе День здоровья!


8 сентября 2017г. Каждый ученик мог проверить свою физическую подготовку, приняв участие в Дне здоровья. Подтягивание, упражнения на пресс, отжимания… Кто сильнее всех?

1

1

1
В школе День здоровья!


1 сентября 2017 г прозвучал первый в этом учебном году школьный звонок! Учителя , ученики и родители собрались на школьном дворе в этот солнечный яркий день! Всем желаем успехов, здоровья, удачи! Вперед, к новым знаниям, друзья!

1
Директор школы Ирина Васильевна Березина зачитывает первоклассникам поздравительное письмо от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева

1
На крыльце – выпускники и первоклассники 2017-2018 юбилейного для школы учебного года!


25.05.2017

В это майское утро, этой буйной весной,
Все как прежде как будто, все идет чередой.
Только все при параде, при улыбках, цветах,
Зал в красивом наряде, и гостей много как.
Знаем мы, что сегодня нам не нужен урок,
Собрались мы на праздник, на последний звонок!

Поздравляем дорогих выпускников с праздником «Последнего звонка» Удачи и успехов желаем вам при сдаче экзаменов! В добрый час! . 


Директор школы Ирина Васильевна Березина зачитывает выпускникам , родителям, педагогам ПРИГЛАШЕНИЕ  Губернатора Московской области Андрея Юрьевича  Воробьева на главный выпускной вечер Подмосковья

1
Выступают первоклассники

1
Выпускникам вручаются памятные звоночки


5 мая 2017 Праздник Победы! Великий праздник! Самое торжественное, радостное и серьезное, веселее и грустное настроение царило сегодня в актовом зале, где ученики 6 «А», 6 «Б», 3»А», и 3 «Б» классов под руководством классных руководителей Жиделевой Л.А., Широковой Г.В., Новиковой Н.Н. и Кошовец Е.А. провели незабываемый праздник «Салют, Победа!» Прекрасные стихи, волнующие песни, танцы, исполненные ребятами , произвели огромное впечатление на зрителей, которыми явились ученики 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11 классов. 

1
Мальчики – шестиклассники читают стихи о войне

1
Третьеклассники исполняют песню о военном подвиге своих прадедов

1
Минута молчания в честь павших во время Великой Отечественной войны


Апрель 2017 Мы готовимся к Акции "Лес Победы"!

1

1

1

1


20 апреля 2017 года учащиеся начальной школы стали участниками Праздника вежливости и доброты. Ученики 2 «А» и 2 «Б» классов со своими учителями Вандышевой Галиной Владимировной и Кокуш Ириной Владимировной подготовили и провели настоящее путешествие по стране Вежливости и доброты. На празднике прозвучали стихи и песни, загадки и шутки, были проведены интересные конкурсы. Праздник прошел под девизом – «Если добрый ты, то всегда легко!» Спасибо , второклассники, за праздник!

1
И Баба Яга хочет знать вежливые слова
1

Второклассники – ведущие праздника


11 апреля 2017 Школьная команда отряда Юных инспекторов Движения «Сигнал» приняла участие в муниципальном этапе Московского областного слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Команда в составе учеников 5б класса Борисовой Кристины, Голуба Максима, Жучкова Никиты, Санисло Марины, сражаясь за честь школы, участвовала в 4 этапах соревнований: «Мой друг – велосипед», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки правил дорожного движения». Пожелаем нашей команде успехов в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма! .

1
Отвечаем на вопросы теста по ПДД

1
Максим Голуб проходит велотрассу

1
Соревнования закончены успешно!


11 апреля 2017 в рамках профориентационной работы с учащимися 9-х и 11-х классов в актовом зале школы прошла игра – практикум «Кадровый резерв». Под руководством специалистов Государственного унитарного предприятия Московской области «Мособлгаз» ученики 9а,9б,11а,11б классов в игровой форме познакомились с профессиями специалистов газового хозяйства Подмосковья и получили информацию о возможности целевой подготовки студентов для газового хозяйства Подмосковья, с последующим трудоустройством.

1

1

1
Игра-практикум «Кадровый резерв» !


18 марта 2017
Поздравляем! Поздравляем!  Поздравляем!
На конкурсе  музыкального творчества образовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района «Музыкальная радуга – 2017» (классика) наш школьный вокальный коллектив «Мелодия» под руководством педагога дополнительного образования Гавриловой Светланы Георгиевны  занял 3 место! Так держать!

1

1
На конкурсе в  Детской  Школе Искусств «Гармония»


07.03.2017
По традиции в этот день всех женщин – работников школы , девушек и девочек поздравляли с наступающим праздником 8 Марта. Много цветов, улыбок, пожеланий здоровья, успехов было в этот день. В актовом зале состоялся очень торжественный и веселый праздник. Огромное количество ребят участвовало в концерте, который организовали 9а и 9б классы под руководством классных руководителей Миловидовой Людмилы Сергеевны и Бекейкиной Любови Витальевны. Ученики 1- классов читали стихи и пели частушки, которые подготовили с помощью своих учителей Волковой Любови Анатольевны, Шариковой Любови Николаевны, Журавлевой Ирины Евгеньевны. Очень красивую песню исполнили ученики 4б класса – классный руководитель Селезнева Елена Евгеньевна. Порадовал своим выступлением вокальный коллектив «Мелодия» под руководством педагога дополнительного образования Гавриловой Светланы Георгиевны. И , конечно, аплодировали зрители хору Совета старшеклассников и традиционному подарку  - песне от хора мужчин, юношей и мальчиков под руководством заместителя директора по воспитательной работе Евстигнеевой Ольги Александровны. Праздник удался на славу!

1
«В зрительном зале»
1
«Выступают первоклассники»
1
«На сцене ансамбль «Мелодия»
1
«Выступает мужской хор»


21 февраля 2017
Накануне Дня защитника Отечества  учащиеся старших классов приняли участие в районном  историческом  квесте «Битва за Москву». На разных этапах игры ребята отвечали на вопросы по истории Битвы , выполняли практические и творческие задания .

1

1

1

1
Проходим этапы квеста «Битва за Москву»


04.02.2017
По традиции в первую субботу февраля школа встречает своих выпускников. Приятно, что бывшие ученики не забывают свою школу , своих учителей!

1

1

1

1
В школе – День открытых дверей


25-30 января 2017
С большим удовольствием наши первоклассники приняли участие в интерактивной игре «День рождения буквы «А». Новые знания, игры, танцы и, конечно, угощение – настоящий праздник получился в школьной библиотеке!

1
С Днем рождения, буква «А»!
1
С Днем рождения, буква «А»!
1
С Днем рождения, буква «А»!

Архив новостей за 2016 год

Архив новостей за 2015 год


Архив новостей за 2014 год


Архив новостей за 2013 год

 

<<< Назад