Обеспечение ФГОС НОО

Материально-технические условия школы для реализации Основной образовательной программы начального общего образования  обеспечивают выполнение требований Федерального государственного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО). А именно:

1. Созданы соответствующие требованиям санитарно-гигиенических норм санитарно-бытовые условия и социально-бытовые условия. Оборудованы спальни для 1-х классов, обеспечено горячее питание.  В школьной столовой  установлено новое инновационное технологическое оборудование. Питание школьников получило новое качество, предполагающее сохранение всех полезных витаминов и минералов. Преобразился и обеденный зал

2. Обновлённый обеденный зал

еще фото

3. Медицинский кабинет. Состоит из 2-х помещений: кабинет врача и процедурная комната. В распоряжении медицинских работников имеется оборудование, имеющее надлежащие сертификаты и прошедшее процедуру поверки.

Для поддержания  оборудования в надлежащем порядке с ООО «Медтехника» заключён договор на обслуживание.

4. Медицинский кабинет

5. Библиотека. «Библиотека – это Главный информационно-культурный центр школы, которая обеспечивает необходимыми учебно-информационными ресурсами.
       Обеспеченность учебниками и учебно-методической литературой – 100%.
       Фонд художественной литературы – 11202 экз.
       Медиатека: 104 диска с учебными программами, 2500 электронных приложений к учебникам.
       Повысить качество информационного и библиотечного обслуживания позволило внедрение передовых информационно - коммуникативных технологий (например: электронная доставка документов при выполнении заявок пользователей библиотеки, проведение мероприятий с использованием 3D оборудования).
       Библиотечный фонд справочных изданий и использование возможностей Интернет-ресурсов позволило выполнить все библиографические справки.
       100%  учащихся школы охвачено деятельностью школьной библиотеки. Разнообразные формы организации мероприятий позволили повысить активность участия учащихся школы в мероприятиях, организуемых библиотекой.  Это и классный час в библиотеке, и фотовыставка «Как хорошо уметь читать», и проектные групповые работы, и видеоэкскурсии, и час общения, и диспуты, и анкетирование, и устные журналы. Наиболее привлекательной новой  формой работы стали проекты по созданию буклетов с рекламой любимой книги («Тимур и его команда» (75 лет книге), передвижная кинобудка (просмотр фильмов к юбилею Ролана Быкова)
       Благодаря инновационному проекту «Интерактивная образовательная среда» (2014 – 2016 годы) в школе создана достаточно разветвлённая и функциональная IT - инфраструктура, включающая в себя:
       Предметная информационная среда: банк учебно-методических документов, медиатека, банк  цифровых образовательных ресурсов и электронных образовательных ресурсов»

Евдокимова Елена (3 А класс) защищает проект по теме
    «Реклама одной книги. Н.Носов «Незнайка»

Классный час в преддверии акции  «Наш лес»

6. Для реализации ФГОС НОО все кабинеты начальных классов (9 шт) оснащены ростовой мебелью, шкафами для хранения учебных принадлежностей.
    Для организации образовательного процесса в 1-х классах в соответствии с СанПином оборудованы спальни для мальчиков и девочек.
     Оснащение компьютерами и оргтехникой:
    - каждый кабинет оборудован автоматизированным рабочим местом учителя: компьютер, включённый в единую школьную локальную сеть с выходом в интернет, мультимедийный проектор, проекционный экран;
    - 3 лазерных принтера,
    - 2 комплекта учебно-лабораторного оборудования, каждый из которых включает в себя: 13 ученических ноутбуков, интерактивный комплекс, документ - камеру, систему голосования, многофункциональное устройство.
    Всего в образовательном процессе начальных классов используется 35 компьютеров, 2 интерактивные доски, 9 проекторов на 196 обучающихся.
    В учебном процессе используется ……………………………….. 35 компьютера
    На 100 обучающихся приходится ……………………………….  17,9    компьютеров
    1 интерактивная доска приходится на 4 учебных кабинета»

• На уроке Окружающего мира